В Хасавюртовском районе прошел муниципальный этап зимнего фестиваля ГТО среди учителей сельских образовательных учреждений

Накануне на базе  Центра  тестирования по сдаче нормативов ГТО Хасавюртовского района прошел  муниципальный этап в рамках зимнегофестиваль среди учителей сельских образовательных учреждений МО «Хасавюртовский район»  (VI-VII-VIII ступени) по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В соответствии с п.28 распоряжения Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 года № 1165-р и во исполнение Единого календарного плана республиканских, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства по ФК и спорта в  центре тестирования  прошел этап сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).  Задача  фестиваля - популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи, повышение уровня физической подготовленности населения, пропаганда здорового образа жизни, создание условий мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом, поощрение  показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников. Всего приняло участие 82 человека из 30 сел района. В программу фестиваля входили: бег на 30 метров, прыжки в длину с места, Поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед из положения стоя, стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, метание спортивного снаряда, подтягивание на перекладине. Участники соревнований показалихорошие результаты сдачи нормГТО, показали высокий уровень физической подготовки, многие установили личные рекорды, и отличившиеся Республиканским центром тестирования  представлены в Министерство по спорту Российской Федерации к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.