В Хасавюртовском районе проходит второй этап вакцинации населения вакциной «ЭпиВакКорона».

5 июня 2021 - Администратор

В  Хасавюртовском районе на базе ЦРБ района проходит  второй этап вакцинации ««ЭпиВакКорона». Напомним, что общественный процесс иммунизации населения  проходит в два этапа с  промежутком 21 день.  Оптимальный срок выбран для быстрого формирования иммунитета, в целях предотвращения рисков  заражения коронавирусной инфекцией.

«Жители и госслужащие  района активно участвуют в процессе общественной иммунизации и количество желающих вакцинироваться растет. Обратиться в пункт прививки ЦРБ района может  любой желающий  вакцинироваться, где посетитель пройдет предварительный осмотр  врача – терапевта. Записаться на вакцинацию можно и через личный кабинет портала «Госуслуги». Вакцинация  проводится  в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл.» - отметила и.о. главврача района РабиятАдильханова.