В День памяти и скорби в Хасавюртовском районе зажгли «Свечи Памяти» всем погибшим в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

22 июня 2023 - Администратор

 22 июня, в Хасавюртовском районе  зажгли свечи  в Память погибших  в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. В мероприятии приняли участие руководство администрации, члены ВПП « Единая Россия», главы поселений, ветеранские организации, волонтеры молодежного центра, работники организаций и учреждений района.

В своем обращении к участникам Всероссийской акции, Глава МР Арсланбек Алибеков, отметил, что  ежегодно ко Дню памяти и скорби  22 июня, страна зажигает свечи в Память  всех павших  за Родину Героев. Поколение победителей зажигая свечи выражает скорбь тем, кто ценой своей жизни победил в самой кровопролитной и беспощадной  войне за  всю историю  человечества во имя будущего человечества. Вместе со всей страной, более 180 тысяч дагестанцев  встали на защиту своего Отечества,  более половины не вернулись, отдав свои жизни ради нашего мирного будущего. Из Хасавюртовского района  встали на защиту Отечества и 14 тысяч солдат и офицеров,  внесших  свой вклад в общую Победу, из них 9 Героев Советского Союза, среди которых полный кавалер Ордена Славы, тысячи отмеченных медалями и наградами. Мы не должны забывать солдат Победы, которые ценой собственной жизни спасли мир и обеспечили возможность многим поколениям жить и трудиться под мирным небом. Всероссийская Акция проводится с целью разъяснения подрастающему поколению всю важность того, чтобы традиция и память сохранялись.  Мы обязаны беречь свою Родину, передавать детям и внукам благодарную память о подвигах великих предков, говорить правду о войне, не позволяя никому перекраивать историю. И пока жива эта народная память, любым угрозам нашей Отчизне будет дан достойный отпор» - подчеркнул в своем обращении к жителям района  Глава МР Арсланбек Алибеков.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :