Учащиеся Хасавюртовского района написали «Диктант Победы».

Накануне на базе МКОУ «Карланюртовская СОШ им. А.Д. Шихалиева» прошел  Международный исторический диктант «Диктант Победы», посвящённый  78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

        Акция проводилась в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи. В Хасавюртовском районе в мероприятии приняли участие более ­­300 учащихся и педагогов образовательных организаций.

        Перед началом Диктанта Победы состоялась церемония открытия, концертное мероприятие с участием школьников и педагогов. Акцию организуют партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». Победители акции будут награждены ценными призами.

«По форме диктант – не классическое написание текста под диктовку. Это тестовые задания, состоящие из 25 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны,  15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом. Задания были связаны с историей и героями войны. Победителей определят на трёх уровнях – местном, региональном и федеральном. Критерии оценки просты, максимальное число правильных ответов. Каждый бланк для написания Диктанта имеет индивидуальный идентификационный номер. Данный номер дублируется в виде дополнительного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте диктантпобеды.рф после подведения итогов Диктанта», - пояснила методист Информационно-методического центра Макка Болатова.

     

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :