Глава Хасавюртовского района провел очередное пленарное совещание с руководителями структурных подразделений и главами поселений

12 апреля 2022 - Администратор

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков,  провел  очередное рабочее пленарное совещание с руководителями структурных подразделений и  главами поселений. В работе совещание приняли участие руководители территориальных республиканских и федеральных органов власти. Предваряя совещание, коллективу администрации был представлен  новый заместитель главы администрации района Мажидов Марат.

Далее в ходе совещания, его участники обратили  особое внимание  вопросам развития социально – экономического развития в района, образовательного процесса в школах района, сельского хозяйства, ветеринарии и эпидемобстановки крупного рогатого скота,   анализу общей эпидемиологической ситуации в районе в разрезе поселений, проведение дезинфекционных мероприятий и санитарной очистки территорий поселений, ходу здравоохранительных мероприятий по вакцинации и ревакцинации населения,  ход  выполнения плана по сбору местных налогов, погашения задолженностей по транспортному налогу, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, проведения санитарной очистки территорий сельских поселений и обустройства контейнерных площадок под размещение ТКО. Проведение государственного кадастрового учёта объектов недвижимости в рамках реализации требований Федерального закона №518-ФЗ от 30.12.2020г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и др.

«  В  районе продолжаются реализация федеральных и республиканских программ развития.  Также активно идут здравоохранительные  мероприятия  по борьбе с короновирусной инфекцией, в рамках которой  межведомственная рабочая группа, совместно с волонтерами общественного патруля,  регулярно проводит  рейды по  обязательному соблюдение жителями района масочного режима, в общественных местах и в общественном транспорте.  Также продолжается  информационно – разъяснительная работа о необходимости вакцинации, в том числе посредством социальной рекламы, на телевидении и СМИ.  Мобильные передвижные пункты вакцинации, на постоянной основе работают в населенных пунктах, где отмечается рост вакцинируемых среди населения. Продолжается вакцинация подростков от 12 до 18 лет» - подчеркнул Глава района   Арсланбек Алибеков.