АТК Хасавюртовского района продолжает профилактические мероприятия с выделенной категории лиц.

Накануне заместитель  главы администрации района по общественной безопасности Имампаша Бакиев, совместно с работниками АТК  района провел очередную профилактическую встречу  с жителями селения Куруш, отбывшими наказание за совершение преступлений террористической направленности.

Цель встреч,  профилактика правонарушений, помощь в социальной адаптации к мирной жизни. Так в ходе беседы были затронуты вопросы трудоустройства, жилищно - бытовые проблемы, какие меры приняты в адаптации в обществе. В ходе беседы собеседники рассказали о своей прошлой и настоящей жизни, о причинах и условиях, по которым они оказались в жизненной ситуации и какие изменения происходят в их жизни.

В настоящее время данные лица проживают со своими семьями в селе, идеи терроризма и экстремизма полностью отвергают.

Подводя итоги встречи, Имапаша Бакиев отметил, что в плане профилактики идеологии терроризма и экстремизма, в районе есть активное взаимодействие  между  органами  местного самоуправления, структурными подразделениями  администрации и  правоохранительными  органами. Через средства массовой информации проводится работа с населением района, направленная на повышение бдительности граждан, соблюдение безопасности, предоставление правоохранительным органам информации о разыскиваемых лицах.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :